Овес в оболочке для проращивания 400 гр Образ Жизни

Описание Овес в оболочке для проращивания 400 гр Образ Жизни

БрендОбраз Жизни

Овёс в оболочке д/прор. и отваров "Образ жизни" 400 гр.

Еще Гиппократ говорил об овсе, как о целебном средстве при истощении и слабости организма. Великий врач и ученый советовал пить настой или отвар овса без всяких мудреных рецептов — как чай.

Овес жизненно необходим, ведь он выводит из организма вредные вещества, улучшает работу мозга и печени, придает бодрости, поднимает настроение. Из овсяного зерна готовят настои и отвары. Из овсяной муки приготовляют овсяный кисель и делают овсяное тесто для припарок.

Отвар овсаотличное средство:

— при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта,
— для очистки печени,
— для диетического питания, в том числе детского питания,
— при переутомлениях,
— при воспалении нервных окончаний, бессоннице,
— для желающих бросить курить.
Отвар овса:
— способствует улучшению обмена веществ в организме,
— обладает значительным эффектом при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастритах независимо от состоянии кислотности,
— помогает при изжоге,
— полезен при нарушениях работы печени и желчевыводящих путей,
— необходим при многих других нарушениях здоровья.
Особенно полезен отвар овса, если желудочное заболевание отягощено хроническим гепатитом, панкреатитом. Помогает при лечении сахарного диабета на любой стадии болезни. Отвар овса необходим для укрепления нервной системы, сердца, легких, улучшения состава крови и обмена веществ.
Нешелушёный овёс можно использовать и для проращивания (употребления в пищу в виде проростков). Проросшее зерно овса легко выдавливается из жёсткой оболочки зубами (примерно также как щелкаются семечки).

Способ получения зелени:
Чтобы вырастить зелень из овса, необходимо замочить зерна в большом количестве воды на 24 часа, затем рассыпать по поверхности земли в плоском лотке, увлажнить землю и накрыть пленкой. Когда появятся зеленые ростки, пленку снять и поддерживать поверхность земли слегка влажной в течение нескольких суток, пока зелень не вырастет до желаемого размера.
Срок годности: 1 год. Хранить в сухом месте.

Купить Овес в оболочке для проращивания 400 гр Образ Жизни